16.12.2019 14:44
Теги
#ДТП
16.12.2019 14:44

Жертвами ДТП в Иркутской области за неделю стали 9 человек

За прошедшую неделю на федеральных дорогах Прибайкалья зарегистрировано 12 ДТП, в которых 9 человек погибли и 19 получили травмы, в том числе 3 детей. Об этом 16 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В пятницу, 13 декабря, на федеральной автодороге «Байкал» в Шелеховском районе произошло смертельное ДТП, унесшее жизни двух человек. Предварительно установлено, что 35-летний водитель, управляя большегрузом в сцепке с полуприцепом, следуя по со стороны города Слюдянка в направлении города Иркутск, при проезде поворота с уклоном проезжей части допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, после чего произошло столкновение полуприцепа с автомобилем скорой медицинской помощи, который следовал во встречном направлении. На месте происшествия от полученных травм скончались 57-летний водитель спецтранспорта и фельдшер 54 лет.

Водитель большегруза 14 декабря заключен под стражу по решению суда.

В этот же день в Ангарском городском округе 42-летний водитель иномарки, двигаясь по федеральной автодороге «Сибирь», врезался в стоящий на проезжей части в крайнем правом ряду ближе к обочине автомобиль MAN. В результате ДТП водитель и два пассажира 33 и 34 лет погибли на месте происшествия.

В воскресенье, 15 декабря, в Шелеховском районе на автомобильной дороге «Байкал» 32-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной Toyota Corolla. В результате ДТП на месте погибли водитель и 26-летняя пассажирка Volkswagen, 57-летний водитель автомобиля Toyota получил различные травмы.

По всем случаям совершения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводятся всесторонние проверки с целью выяснения причин и условия совершения происшествий.