Медалями за спасение людей наградили героев из Иркутска

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области были награждены герои из Иркутска – люди, спасшие человеческие жизни в 2019 году. Награждение прошло 9 декабря, в День героев Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил медали «За спасение на водах» Нозиму Каримову, водителю автобуса общества с ограниченной ответственностью «Слава», и Геннадию Федорову, начальнику караула 5 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда. В апреле мужчины спасли утопающего в реке Ангаре 6-летнего мальчика.

Медалями «За содружество во имя спасения» были награждены трое сотрудников управления вневедомственной охраны по городу Иркутску: прапорщик полиции Роман Белоусов, старший сержант полиции Сергей Ваулин и младший сержант полиции Максим Ветров. Рискуя собственной жизнью, они вытаскивали людей из горящего дома в центре Иркутска.

«Награды, конечно, важны. Это заслуга наших героев. Это благодарность за их неравнодушие, за то, что не прошли мимо чьей-то беды. Но главная и самая большая награда – это спасенная жизнь. Никогда этих поступков не забудут те, кто благодаря этим людям сегодня живут и строят своё счастье. В нашей Иркутской области много таких героев. Сегодня их праздник!» – сказал Вячеслав Федосеенко.