09.12.2019 08:17
Рубрики
Спорт
09.12.2019 08:17

Иркутские керлингисты заняли второе место на Кубке России

Команда «Комсомолл 1» из Иркутска заняла второе место на Кубке России по керлингу среди мужских команд. Об этом 7 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В соревнованиях, которые проходили со 2 по 7 декабря в керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи, приняли участие 16 команд.

На первом этапе турнира команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы и затем играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – восемь эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам игр победила команда Краснодарского края, иркутяне стали вторыми, замкнула тройку призеров сборная Новосибирской области.

Напомним, Артем Каретников, Андрей Дудов, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Кирилл Грехнев являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» и тренируются у Анны Трухиной.