Ремонтные работы на теплосети в Рудногорске Нижнеилимского района продолжаются

04.12.2019

Ремонтные работы по устранению течи в теплосети пос. Рудногорск в Нижнеилимском районе продолжаются. Об этом из Рудногорска сообщил начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков.

– Теплотрасса в месте предполагаемой утечки вскрывается, проводим работы по локализации порыва. Спецтехника, необходимые специалисты, все материалы есть. В поселковой котельной работают два котла. Температура теплоносителя в подающем трубопроводе + 73 градуса, в обратном – 59 градусов, – сообщил Александр Барнаков.

Первый технический инцидент случился в Рудногорске рано утром 2 декабря – была обнаружена течь задвижки диаметром 250 мм на подкачивающей станции. После устранения неполадки, уже в ночь на 3 декабря, при поступлении теплоносителя в обратный контур была зарегистрирована утечка в объеме 40 кубометров в час. Работоспособность всей системы теплоснабжения поселка сохранена, но параметры теплоносителя при подаче в жилые дома и объекты социального, культурного и бытового назначения из-за утечки снижены.

В настоящее время в пос. Рудногорск на складе котельной находится 2400 кубометров древесной щепы и 500 кубометров дров для переработки, что достаточно для работы теплоисточника в течение 16 дней. Подвоз топлива осуществляется в ежесуточном режиме.