Делегацию Дагестана поблагодарили за укрепление дружбы народов в Иркутской области

Председатель Законодательного собрания Сергей Сокол, вице-спикер Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова встретились с советником председателя Народного Собрания Республики Дагестан по вопросам укрепления и развития межнациональных, дружеских отношений в Сибирском федеральном округе Назиром Генжеевым. Об этом 3 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе ЗС.

В ходе встречи, в которой приняли участие богослов Ахмадгерей Абдурашидов, исполнитель духовно-патриотических песен Магомед Газимагомедов, а также настоятель Иркутской соборной мечети,  руководитель религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият», муфтий Фарит Мингалеев обсудили вопросы укрепления межнациональных отношений, проведения духовно-просветительской работы и популяризации спорта. Сергей Сокол подчеркнул, что Законодательное собрание давно сотрудничает с Фаритом Мингалеевым, который ведет активную работу в Координационном межконфессиональном совете при областном парламенте.

Спикер поблагодарил представителей делегации Дагестана и национальной общины в Иркутске  за большой вклад в укрепление дружбы народов в Иркутской области. Сергей Сокол отметил, что особенно это важно для подрастающего поколения, от которого зависит будущее нашего региона и страны.