02.12.2019 12:34
Теги
#дзюдо

Иркутские дзюдоисты завоевали золото и серебро на открытом турнире Азии

Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на открытом турнире Азии по дзюдо в Гонконге. Об этом 2 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В весовой категории до 73 кг медаль высшей пробы выиграл Махмадбек Махмадбеков. Он одержал победу над соперниками из Канады, Южной Кореи, Таджикистана, Казахстана. Второе место в этом весе занял Мадияр Сембаев из Казахстана, бронзу взяли Константин Габун (Канада) и Болор-Очир Герелтуя (Монголия).

Серебряным призером в весовой категории до 81 кг стал еще один иркутский спортсмен Давид Габаидзе, который оказался сильнее дзюдоистов из Канады и Исландии. Победителем турнира стал спортсмен из Южной Кореи Мун Джин Лии. Бронзовые медали завоевали Александр Аренцибиа (Канада) и Свейнбджор Иура (Исландия).