Реализацию нацпроектов на территории региона обсудили с заместителями мэров по социальным вопросам

29.11.2019

Совещание с заместителями мэров муниципальных образований по социальным вопросам и главными врачами городских и районных больниц Иркутской области прошло на площадке Иркутского базового медицинского колледжа. Перед началом мероприятия Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель Председателя Правительства региона Валентина Вобликова, министры и представители муниципалитетов прошли с экскурсией по медколледжу. Они посмотрели симуляционно-тренинговый центр, кабинет для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху, центр обработки клинических навыков.

Главной темой встречи на это раз стала реализация актуальных направлений социальной политики на территории региона, а также нацпроектов.

– Перед нами стоят важные задачи по реализация национальных проектов. При том ни один нацпроект не будет работать, если подходить к этому формально. Мы с вами должны работать с максимальной отдачей, – отметил глава региона.

О реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Спорт- норма жизни», «Образование», «Культура» на территории региона рассказали представители профильных министерств. Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова выступила с докладом «Актуальные вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы и реализации мероприятий национальных проектов», заместитель министра по молодежной политике Андрей Ахмадулин доложил о реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». После совещания делегаты посетили детский технопарк «Кванториум», Иркутскую районную больницу в поселке Молодежный.