28.11.2019 11:07
Теги
#ДТП
28.11.2019 11:07

В Иркутской области осудят водителя скорой, в которой погибла роженица

Водитель скорой медицинской помощи, из-за которого погибла беременная пассажирка, а сопровождавшая ее фельдшер получила различные травмы, предстанет перед судом. Об этом 28 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, 21 июля водитель при доставлении пациентки в больницу не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из поселка Качуг в поселок Усть-Ордынский, скончалась, а женщине-фельдшеру понадобилась госпитализация. Виновник с места ДТП скрылся, однако был оперативно задержан полицейскими. Медицинское освидетельствование показало, что 54-летний мужчина находился в состояние опьянения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что фельдшеру был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении водителя скорой по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения» направлены в Качугский районный суд для рассмотрения по существу.