Артисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского с гастролями побывали в Усть-Куте

28.11.2019

Артисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского с гастролями побывали в Усть-Куте. В этом городе артисты дали два спектакля.

Маленькие зрители посмотрели музыкальную сказку «Кот в сапогах», взрослой аудитории был адресован гала-концерт солистов театра «От оперетты до мюзикла. Лучшее», в программе которого были хиты из всемирно известных рок-опер, оперетт и мюзиклов.

В гастрольной поездке участвовало 32 человека. Артисты музыкального театра выступали на сцене Дома культуры «Речники», их спектакли посетило около 700 зрителей. Последний раз на гастролях в Усть-Куте артисты музыкального театра были семь лет назад, в 2012 году.

– Формирование единого культурного пространства Иркутской области – важная задача. Благодаря поддержке Правительства и министерства культуры и архивов Иркутской области мы можем приехать в отдаленные районы нашего региона на гастроли, жители которых соскучились по выступлениям профессионального театра, – отметила директор Иркутского областного музыкального театра им. Загурского Татьяна Мезенцева.

В октябре коллектив музыкального театра вернулся из Москвы, где в рамках фестиваля «Видеть музыку» с успехом показал современную оперу «Две королевы». В настоящий момент труппа готовится к двум предновогодним премьерам. 13 и 14 декабря зрителям представят классический балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского в постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. 21 декабря запланирована ещё одна премьера – музыкальная сказка М. Дунаевского «Летучий корабль» в постановке белорусского режиссера Анастасии Гриненко.