Возведение недостроенных объектов в Усть-Ордынском округе – на контроле Анатолия Аблова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Аблов взял на контроль работы по возведению недостроенных соцобъектов в Усть-Ордынском округе. Как сообщил парламентарий ИА «Байкал Инфо», он запросил в правительстве региона информацию по объектам, которые должны были построить в этом году, и по объектам, сдача которых запланирована до четвертого квартала 2020 года.

“Сейчас жду эти списки от регионального минстроя, чтобы понимать, все ли объекты будут построены в срок, – прокомментировал Анатолий Аблов. – Если выяснится, что все запланированные здания построить не успевают, будем разбираться, по какой причине это происходит”.

Одним из таких недостроев, по словам депутата, является Дом спорта в поселке Усть-Ордынский. Это последний соцобъект, который должен был быть построен по Указу президента России «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» от 2006 г.

“Необходимость в этом учреждении очевидна – растет население не только поселка, но и района, имеющиеся учреждения не могут вместить желающих заниматься спортом, – сказал Анатолий Аблов. – Так же поселку необходим современный стадион, который смог бы вместить спортсменов и гостей со всего Усть-Ордынского округа на бурятский национальный спортивный праздник Сурхарбан”.

Возведение Дома спорта затянулось более чем на десять лет. Но на сегодняшний день, как отметил парламентарий, предприняты определенные шаги по возобновлению стройки. В частности, актуализирован проект объекта, начата его экологическая экспертиза.

“Строительство Дома спорта взято мной на депутатский контроль”, – подытожил Анатолий Аблов.

Людмила Колодежная, “Байкал Инфо”