19.11.2019 10:06
Рубрики
Общество
Теги
#ЖКХ
19.11.2019 10:06

Средняя температура в квартирах в Иркутской области – 24 градуса

В среднем температура в квартирах в Иркутской области составляет 24 градуса, таким образом, находится в пределах нормы. Об этом на круглом столе в газете «Областная» 18 ноября 2019 года рассказала заместитель начальника управления по работе с ЖКХ ОАО «Иркутскэнергосбыт» Юлия Матвеева.

Она напомнила, что параметры качества коммунальных услуг таковы. Горячая вода должны быть 60-75 градусов, но ночью допускается понижение на 5 градусов. Стандарты качества по услуге отопления в жилых помещениях – 18 градусов, в угловых комнатах – 20 градусов. Еще на два градуса выше, 20 и 22 соответственно, стандарт в северных территориях Иркутской области.

– Вопрос стандартов качества коммунальных услуг определяется зоной ответственности ресурсоснабжающих организаций и проходит по стенам многоквартирного дома, – отметила Юлия Матвеева. – Если параметры качества выдерживаются на границе дома, то перерасчеты потребителям не производятся. Если нарушения качества возникают внутри общедомовых инженерных систем, за их параметры отвечает управляющая организация.