Экологическая игра-путешествие о Байкале будет представлена на научно-популярном фестивале «Байкал. Магия воды» в Москве

08.11.2019

Экологическая игра-путешествие с элементами викторины «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», созданная специалистами Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева, будет представлена на Московском научно-популярном фестивале «Байкал. Магия воды». Он пройдёт с 9 ноября по 5 декабря.

Игра о природе озера Байкал и прилегающей к нему заповедной территории представляет собой карту-схему озера с несколькими маршрутами передвижения по игровому полю. Рядом с ними изображены природные объекты, животные и растения, а также различные рисунки, обозначающие деятельность туристов (костёр, квадроцикл и др.). Попав на эти объекты, игроки должны ответить на вопросы ведущего, выполнить задания, либо узнать факты о заповедном Прибайкалье, познакомиться с правилами поведения на природе. Игра будет использована в образовательной части фестиваля «Байкал. Магия воды», которая направлена на школьников 12-17 лет, интересующихся природой России, биологией, экологией.

Фестиваль «Байкал. Магия воды» познакомит москвичей и гостей столицы с экосистемой озера, культурой народов Прибайкалья. Главной площадкой станет второй этаж «Москвариума», который превратится в масштабную интерактивную зону с тематическими экспозициями и сценическим пространством. Посетители увидят фотографии, видеоролики о Байкале. На площади перед комплексом установят батискаф «Мир», который совершал погружение на дно озера. Фестиваль проводится при поддержке Департамента образования Москвы, Русского Географического общества и Фонда Содействия сохранению озера Байкал.