Пятнадцатилетний иркутянин представит Россию на первенстве Европы по сётокан

Спортсмен из Иркутска завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Как сообщили 31 октября 2019 года в министерстве спорта Иркутской области, Даниил Токарев в составе юниорской сборной России поедет на первенство Европы по сётокан в Испанию.

Во всероссийских соревнованиях, которые 26-27 октября проходили в городе Щёлково Московской области принимали участие сборные команды 39 субъектов РФ всех федеральных округов в составе 913 спортсменов.

Сборная команда Иркутской области по восточному боевому единоборству была представлена девятью спортсменами и двумя судьями из Иркутска и Усолья-Сибирского. В возрастной категории 15 лет Даниил Токарев в дисциплине «сётокан ката» занял второе место, а также вышел в финал в этой же спортивной дисциплине среди спортсменов 16-17 лет, заняв четвертое место.

Спортсмен тренируется в Иркутском отделении федерации восточного боевого единоборства Иркутской области под руководством Николая Че.