Благотворительная акция «Марафон добра» проходит в Иркутском районе

Акция «Марафон добра» проходит в Иркутском районе с 23 сентября по 16 октября 2019 года. Как сообщили в пресс-службе администрации округа, в каждом муниципальном образовании района волонтеры организуют благотворительные мероприятия, экологические акции и творческие концерты.

Особенность марафона заключается в том, что глава муниципального образования, на территории которого состоялось мероприятие, передает флаг Иркутского района следующей территории.

Акция уже состоялась в 11 муниципальных образованиях Иркутского района.

Первыми эстафету от организаторов приняли в Гороховском МО, там волонтеры убрали территорию возле памятника участникам ВОВ. Участники из Уриковского МО собрали мусор и посадили саженцы деревьев на территории между Уриком и Грановщиной. В Усть-Кудинском МО волонтеры организовали благотворительную акцию и собрали одежду детям из многодетных семей и нуждающимся пожилым гражданам. В деревне Галки Оёкского МО Мэр Иркутского района Леонид Фролов вместе с волонтерами высадил саженцы елей на территории Аллеи славы.

Акция «Марафон добра» объединила сотни неравнодушных жителей Иркутского района, которые уже сделали много полезных дел, проявили заботу о людях. Уверен, что «Марафон добра» станет хорошей традицией для Иркутского района, – сказал мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В Хомутовском муниципальном образовании эстафету благотворительной акции «Марафон добра» приняли 3 октября. Мероприятие началось со сбора продуктов и денежных средств для жителей социальной деревни «Исток». Также для них в Доме творчества активисты адаптационно-педагогического центра «Надежда» провели кулинарный мастер-класс.

В библиотеке была организована акция книгооборот, где все желающие смогли принести свою книгу или взять любую понравившуюся. Члены молодежного совета Хомутовского МО поздравили учителей-ветеранов и убрали территорию парка «Родник» в деревне Позднякова. В детских садах прошли игровые программы «Лучики добра». В деревне Талька волонтеры оказали адресную помощь пожилым людям.

«Марафон добра» продлится до 16 октября. Участие в нем примут еще 10 муниципальных образований Иркутского района. Его целью является объединение усилий органов власти, бизнес-структур,  общественных организаций, средств массовой информации и молодежи для создания благоприятной социальной среды на территориях муниципальных образований Иркутского района и развитие волонтерского движения в Иркутском районе.

Пресс-служба администрации Иркутского района