25.10.2019 12:15
Теги
#ДТП
25.10.2019 12:15

В Иркутской области массово ловят нетрезвых водителей

С начала 2019 года в Иркутской области выявлено свыше 13,5 тыс. нетрезвых водителей (включая тех, кто отказался от медицинского освидетельствования), с участием которых зарегистрировано 388 ДТП. В результате 85 человек погибли и 552 получили травмы. Повторно в состоянии алкогольного опьянения выявлено более 1 800 водителей. Об этом сообщает 25 октября пресс-служба ГУ МВД по региону.

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД продолжат проводить сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление граждан, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. За прошедшие сутки операции установлено 44 нетрезвых водителя, из которых один привлечен к ответственности повторно.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, в том числе путем сообщения информации в дежурные часть подразделений ОВД.