Восстановление поврежденных наводнением дорог в Чунском районе – на контроле Натальи Дикусаровой

Депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова посетила с рабочей поездкой Чунский район. Как рассказала парламентарий, вопросов в ходе визита в территорию решалось множество. Одним из них стало восстановление автомобильных дорог, в том числе пострадавших летом в результате наводнения.

– Мы совместно с заместителем мэра района Алексеем Емелиным и руководителем Тайшетского филиала Дорожной службы Иркутской области Андреем Безруких расписали все запланированные до конца года мероприятия по областным дорогам, которые необходимо восстанавливать после ЧС, – комментирует парламентарий. – На восстановление областных дорог в 2019 году выделено 62 млн рублей.

Речь идет о пострадавших участках дроги до Бунбуя и участках дороги Лесогорск-Выдрино. По словам Натальи Дикусаровой, в ходе встречи в режиме реального времени также провели консультации с региональным минстроем по поселковым дорогам в Октябрьске и Лесогорске. На них средства тоже выделены, но в муниципалитет еще не поступили.

– Нужно понимание сроков поступления финансирования, чтоб оперативно провести работы, – отмечает депутат.

Кроме того, в ходе рабочего совещания депутат и представители муниципалитета обсудили перечень работ, которые необходимо провести на дороге Тайшет-Чуна-Братск. По словам парламентария, на ремонт отдельных участков дороги, соединяющей три района, удалось в этом году добавить средства при корректировке областного бюджета. По депутатскому запросу Натальи Дикусаровой началось проектирование всех мостов на участке дороги между Чуной и Тайшетом.

“Депутатский дневник”, Людмила Колодежная