В Зиме завершено строительство ФОКа за 109,5 млн рублей

В Зиме завершено строительство физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибирь» с футбольным полем, трибунами на 100 человек и спортивным залом площадью более 1250 кв. метров, в котором можно проводить занятия по легкой атлетике, баскетболу и волейболу. Общая стоимость объекта составила более 109,5 млн рублей. Об этом 18 октября 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

На базе комплекса планируется проводить сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ФОК возведен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Финансировалось строительство из федерального, областного и местного бюджетов.

– Почти 58 миллионов рублей было выделено на возведение ФОКа со стадионом из федерального бюджета, больше 46 миллионов составила доля областной казны и свыше пяти миллионов – местное софинансирование. Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Зиме состоится уже в ноябре, – рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.