Иркутская область и Республика Беларусь подписали план мероприятий по сотрудничеству

17.10.2019

Сегодня первый заместитель Губернатора Владимир Дорофеев и председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис подписали план мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на 2020-2022 годы, а также протокол четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области и Республики Беларусь.

Напомним, делегация Республики Беларусь работала в Иркутской области в течение двух дней. 16 октября состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы  двустороннего сотрудничества. Также в программу было включено посещение ряда предприятий.

Владимир Дорофеев поблагодарил белорусскую сторону за работу, которая была проведена за прошедший год. Совместными усилиями сформирован план мероприятий по реализации Соглашения между Иркутской областью и Республикой Беларусь на 2020-2022 годы.

– Этот документ – руководство к действию. В рамках того или иного обсуждения в него могут вноситься изменения, дополнения, реализация плана на текущий год также предполагала внесение корректив, – отметил Владимир Дорофеев. – Мы готовы идти дальше, искать новые точки соприкосновения.  

– Соглашение носит рамочный характер, это такая дорожная карта, изменения в лучшую сторону всегда возможны. О том, чему надо уделить особое внимание, мы говорили на вчерашнем заседании рабочей группы, – сказал Анатолий Лис. – Есть уверенность, что наше сотрудничество будет успешно развиваться в различных сферах.