Килограмм героина выбросили на трассе Иркутской области пассажиры иномарки

Двух пассажиров Volkswagen Passat, 28-летнего мужчину и 37-летнюю женщину из Братска, задержали по подозрению на сбыт наркотиков. Килограмм героина выкинули из окна иномарки во время погони на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Об этом 14 октября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В районе поворота на Большую Елань сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль, водитель которого не остановился по требованию полицейских. Во время движения из окна Volkswagen Passat был выброшен пакет с порошкообразным веществом.

В течение нескольких минут полицейские силами двух экипажей ДПС смогли блокировать дальнейшее перемещение автомобиля-нарушителя.

Экспертиза установила, что порошкообразное вещество белого цвета, изъятое с места происшествия, является героинном массой один килограмм 80 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», санкция которой предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

По ходатайству следственных органов подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.