Лучшего ученика года выбрали в Иркутском районе

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2019» подвели в Иркутском районе. По результатам испытаний лучшим стал ученик 10 «А» класса Хомутовской школы №2 Максим Чупановский. Он представит Иркутский район на региональном этапе. Об этом 11 октября 2019 года сообщили в пресс-службе МО.

Конкурс проходил с 9 по 10 октября в школе поселка Горячий Ключ. Всего в мероприятии приняли участие 19 учащихся школ Иркутского района.

В течение двух дней ребята соревновались в творческих конкурсах, принимали участие в мастер-классах, выполняли задания на эрудицию, демонстрировали ораторское мастерство и умение работать в команде. Также школьники выступили в роли журналистов и задали вопросы начальнику управления образования администрации Иркутского района Роману Зарипову в ходе этапа «Пресс-конференция».

– То, что вы стали участниками «Ученик года – 2019» – важный результат, которым вы уже можете гордиться. Вы защищаете честь своей школы, за вас болеют учителя, родители, одноклассники. Помните, что любую вершину можно покорить, если действительно этого захотеть и приложить усилия. Желаю всем честной и интересной борьбы, – обратился к участникам Роман Зарипов.

Как признается победитель Максим Чупановский, самым сложным для него был этап «Самопрезентация».

Нужно было за короткое время презентовать себя и показать свои главные качества, сделать это необычно и интересно. Теперь буду активно готовиться к областному конкурсу, планирую проанализировать все свои выступления по этапам и детально разобрать плюсы и минусы. Впечатления от конкурса только положительные. Здесь я встретил по-настоящему хороших ребят, с которыми приятно общаться, зарядился положительной энергией и получил много полезных навыков, – рассказал школьник.

В рамках конкурса участники также написали эссе на тему «Социальная активность как ресурс достижения успеха»,  продемонстрировали ораторские навыки на испытании «Поединок» и представили мастер-классы по своим увлечениям.