09.10.2019 10:27
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
09.10.2019 10:27

Газета «Областная» – победитель «МедиаТЭК-2019»

Корреспондент газеты «Областная» Наталья Мустафина стала победителем Всероссийского конкурса СМИ «МедиаТЭК-2019» в номинации «Социальная и экологическая инициатива среди региональных печатных СМИ». Награду за первое место вручали председатель Экспертного совета, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и министр энергетики РФ Александр Новак.

В этом году конкурс «МедиаТЭК-2019» прошел в пятый раз. На федеральный тур поступило 443 заявки из 54 регионов страны. Иркутская область показала один из лучших результатов, предоставив 21 заявку. Награждение победителей состоялось на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя», который прошел в Москве. Вручая награды, Дмитрий Песков отметил, что журналисты освещают не только достижения, но и острые вопросы отрасли, что помогает эффективнее находить ответы на текущие вызовы.

– Развитие энергетики связано с информированием каждого потребителя. Новые технологии требуют разъяснения, а благодаря вам сегодня работники отрасли становятся ближе к каждому человеку, – поблагодарил участников конкурса Александр Новак.

Одним из экспертов конкурса выступил генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев: «Если энергетика питает промышленность и экономику России, то журналистика должна питать энергией характеры людей. Сегодня мы награждаем лучших в профессии, а не просто в отраслевой журналистике».

– МедиаТЭК – это масштабный конкурс для сотрудников пресс-служб предприятий ТЭК и журналистов, где определяются победители лучших отраслевых публикаций и реализованных PR-проектов. Быть в числе его лауреатов престижно и почетно. Особые слова благодарности хочу выразить Иркутской нефтяной компании за помощь и поддержку. А главное – за сотрудничество! Жюри оценило мои работы, опубликованные в газете «Областная», в том числе и по социальным проектам и экологическим инициативам ИНК. Спасибо нефтяникам за достойные информационные поводы, которые дают такие высокие результаты, – поделилась Наталья Мустафина.