В Слюдянском районе полицейские ликвидировали наркопритон

В Байкальске ликвидировали наркопритон, который открыла 48-летняя местная жительница, ранее судимая за сбыт наркотиков. Об этом 2 октября 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

На протяжении последних месяцев женщина систематически предоставляла наркозависимым свою квартиру. В свою очередь они расплачивались с ней алкоголем либо деньгами. По месту совершения преступления полицейские изъяли предметы для употребления наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ «Организация, либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». За совершение подобных деяний предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

С начала года в Иркутской области полицейские выявили и пресекли криминальную деятельность 21 наркопритона. Правоохранительные органы призывают граждан сообщать сведения о фактах реализации запрещённых веществ в любой отдел полиции либо по телефону 02.