15.01.2019 09:54
Фото
пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото:
пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области,
15.01.2019 09:54

В Иркутске студенты техникума ограбили салон сотовой связи

Три студента иркутского техникума задержаны по подозрению в ограблении салона сотовой связи, которое произошло вечером 5 января. Об этом 14 января 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Неизвестные проникли в салон сотовой связи на улице Лермонтова. Они разбили витрину и с применением насилия похитили четыре дорогостоящих смартфона. Общая сумма ущерба салону составила около 100 тысяч рублей.

Было установлено, что злоумышленники скрылись на автомобиле Toyota Mark II. В ходе оперативно-розыскных мероприятий указанное транспортное средство было обнаружено 11 января во дворе дома на улице Дальневосточная в Иркутске. Полицейские провели поквартирный обход и вскоре вышли на след предполагаемых преступников.

Ими оказались студенты одного из иркутских техникумов в возрасте от 19 до 21 года. Один из украденных мартфонов изъят, остальные мобильные устройства злоумышленники успели сдать в скупку, а выручку разделили.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.