Завершен капремонт Аршанской школы Тулунского района

Капремонт завершен в школе села Аршан Тулунского района, которая была повреждена в результате паводка. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, сообщает 27 сентября 2019 года пресс-служба регионального правительства. 

Ремонт проходил по федеральной программе восстановления жилья, объектов связи, коммунальной инфраструктуры, административных зданий и сооружений, поврежденных или утраченных во время наводнения в Иркутской области.

Всего по итогам внесенных изменений в перечень федеральной программы восстановления жилья, объектов связи, коммунальной инфраструктуры, административных зданий и сооружений, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области включено 133 объекта социальной сферы, в том числе 55 первоочередных объектов, из них 22 объекта образования, семь детских садов, 17 медицинских учреждений, два объекта социальной защиты населения.

В целом к началу учебного года были подготовлены 15 школ и шесть детсадов, пострадавших от паводка. Продолжаются ремонтные работы, не препятствующие образовательному процессу, в шести объектах образования: школе №2, школе №10 Нижнеудинска, Шумской и Порогской школах Нижнеудинского района, школе №2 поселка Октябрьский Чунского района. Завершены работы по капитальному ремонту детсада №11 и детсада «Теремок» в Нижнеудинске. В детском саду «Лучик» в Тулуне завершат работы до 1 октября. Капремонт детсада №3 в Нижнеудинске будет завершён до конца 2019 года, детсада №12 – к 1 ноября. К этому времени восстановят еще ряд спортивных, культурных и образовательных учреждений города.

В Тулуне планируется строительство шести объектов образования: трёх школ и трёх детских садов. Две школы строятся на 1275 мест каждая в микрорайонах Березовый и Угольщиков с участием АО «РЖД» и ПАО «НК Роснефть» и одна на 250 мест.