В Иркутской области накрыли сеть подпольных игорных заведений

Четыре подпольных игорных заведений в Ангарске и Усолье-Сибирском закрыты. Как сообщает 25 сентября 2019 года пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Прошли обыски по месту проживания лидеров и активных участников криминальной группы, а также в игорных заведениях. По результатам обысков изъято следующее: 38 игровых автоматов и комплектующие к ним, системные блоки и мониторы в количестве 15 штук, более 250 тыс. рублей, сотовые телефоны, банковские карты и флэш-накопители, а также документация, подтверждающая ведение преступной деятельности.

Лидер организованной группы находится на домашнем аресте, трое участников дали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, по уголовному делу установлены другие люди из числа персонала игорного заведения: администраторы-операторы, охранники, посетители игорных заведений, которые допрошены по уголовному делу.