23.09.2019 12:05
23.09.2019 12:05

Задержан мужчина, который 19 лет назад убил девушку в Иркутской области

В Иркутской области удалось задержать 39-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 22-летней девушки, которое он совершил в 2000 году в Усть-Куте. Об этом сообщает 23 сентября 2019 года пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.

В кратчайшие сроки после совершения преступления личность подозреваемого была установлена, однако молодой человек скрылся от правоохранительных органов, был объявлен в розыск. Следователям СКР было известно, что он жил на Украине, где в 2006 году был осужден на длительный срок.

В начале сентября мужчина был задержан в другом регионе, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Спустя некоторое время после освобождения из исправительной колонии мужчину задержали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России и СОБРа Росгвардии по Иркутской области.

Обвиняемый этапирован, заключён под стражу. На допросе мужчина дал признательные показания и рассказал, что мотивом убийства стала ревность. Обвиняемый нанес сожительнице несколько ножевых ранений, после чего сокрыл тело в безлюдном месте.