По миллиону рублей будет выплачено многодетным семьям Иркутской области, утратившим жилье в результате наводнения.

12.09.2019

По миллиону рублей  будет выплачено многодетным семьям Иркутской области, утратившим жилье в результате наводнения. Соответствующий Указ подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Денежная выплата  установлена в отношении семей, воспитывающим пять и более детей. Мера соцподдержки предусмотрена за счет средств областного бюджета.

– Для получения выплаты необходимо в срок не позднее 30 ноября 2019 года обратиться одному из родителей, являвшимся на день введения режима ЧС 27 июня собственником или нанимателем по договору социального найма утраченного (поврежденного) жилого помещения, в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства или  пребывания. Представив заявление и документы, удостоверяющие личность, свидетельства о рождении детей или паспорта, детей, достигших возраста 14 лет. В случае отсутствия в документе отметки о регистрации по месту жительства на территории муниципального образования, представить решение суда об установлении факта проживания, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

При определении права на предоставлении выплаты не учитываются дети, принятые под опеку (попечительство) или переданные на воспитание в приемную семью.

Заявление и документы могут быть предоставлены одним из следующих способов: путем личного обращения в учреждение, через организации почтовой связи, в форме электронных документов, через МФЦ.