В Иркутске разыскали водителя, въехавшего в жилой дом

Полицейские разыскали водителя, который в ночь на 28 августа врезался в частный дом на улице Писарева в Иркутске и сбежал места происшествия. Об этом 29 августа 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП произошло в начале первого часа ночи. Как установили дорожные полицейские, водитель автомобиля Hyundai IX35 не справился с рулевым управлением и въехал в жилой дом, в котором проживают пенсионеры. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал. После происшествия водитель оставил иномарку и покинул место аварии.


Фото: группы ДТП 38 в соцсети ВКонтакте

Виновником ДТП оказался 45-летний ранее судимый местный житель, который уже 4 раза был лишен водительских прав, последний раз – в мае 2018 года за вождение в состоянии наркотического опьянения. Как пояснил правонарушитель автомобиль он взял у сожительницы.

В настоящее время в отношении иркутянина составлен административный протокол за управление машиной без водительского удостоверения. За оставление места ДТП по решению мирового судьи ему будет назначено наказание. У инспекторов ГИБДД есть все основания полагать, что за рулем он находился в состоянии опьянения, для чего и покинул место ДТП.

По данному факту назначено административное расследование.