Стажировку в США прошли иркутские стоматологи DI-cliniс

Учебные курсы для хирургов-имплантологов проводились в Бостонском институте эстетической стоматологии (штат Массачусетс), тематика обучения – инновационные приемы эстетической стоматологии и новые технологии одномоментной дентальной имплантации.

Общеизвестно, что настоящий врач должен учиться практически всю свою профессиональную жизнь. Особенно актуально сказанное для врачей-стоматологов – ведь эта отрасль медицины развивается особенно продуктивно. На мировой стоматологический рынок постоянно выходят новые технологии и материалы, позволяющие решать проблемы пациентов, до недавнего времени считавшиеся неразрешимыми.

Стажировка в ведущих стоматологических клиниках США – путь повышения профессионального мастерства, доступный врачам далеко на каждой клиники нашего города. Руководство DI-cliniс считает необходимым вкладываться в поддержание профессионального уровня специалистов клиники на уровне мировых стандартов – и такие вложения дают реальные результаты. В клинике для лечения пациентов активно внедряются методики эндодонтического лечения с использованием дентальной оптики, эстетической реставрации зубов с применением технологий 3D-моделирования реставраций, передовые хирургические зубосохраняющие методики.

Ведущая специализация клиники – дентальная имплантология (имплантация зубов). Надо сказать, что зарубежные стажировки в области стоматологической имплантации являются регулярной практикой для хирургов-имплантологов DI-cliniс. Подобные стажировки проводятся производителями стоматологической техники и материалов в крупнейших европейских стоматологических центрах Германии, Швейцарии, Сеула, Тель-Авива для врачей разных стран. Такое обучение позволяет хирургам клиники в совершенстве осуществлять имплантацию зубов, владеть техниками работы с различными имплант-системами, занимающими первые места в общемировых рейтингах.

Современный стоматолог должен не просто качественно лечить зубы, но и осваивать новые, более результативные методы профилактики, диагностики и реабилитации пациентов. Большинство врачей DI-cliniс регулярно проходит сертифицированные курсы повышения квалификации как российские (в Москве и Санкт-Петербурге), так и зарубежные, посещает профильные семинары и научно-практические конференции.

К примеру, центральной темой одного из курсов обучения, пройденного докторами клиники, были современные программы проведения анестезии при различных видах стоматологического лечения. Полученные знания о современных высокоэффективных анестетиках позволяют врачам в DI-cliniс решать задачу обезболивания на принципиально новом уровне. Анестезирующие препараты и способы их введения подбираются в индивидуальном порядке, с учетом всех особенностей здоровья пациента – и эффективность их действия на порядок выше, чем в случае использования стандартных средств и методик.

В кабинетах врачей DI-cliniс (стоматология Иркутск) и на сайте клиники вы можете увидеть квалификационные свидетельства и дипломы, подтверждающие прохождение тем или иным специалистом обучения современным методикам и техникам европейской стоматологической практики. Таким богатым собранием престижных сертификатов, пожалуй, не может похвастаться ни одна другая стоматологическая клиника нашего города – ни муниципальная, ни частная.

 

КОНТАКТЫ КЛИНИКИ:
г. Иркутск, бульвар Гагарина, 68
тел. +7 (3952) 203-217
сайт www.diclinic.ru

 

На правах рекламы