Полумарафон стартует на новой набережной в Ангарске 29 сентября

Долгожданное открытие набережной в Ангарске состоится 29 сентября. Праздник откроет полумарафон. Ожидается, что в нем примут участие 1200 человек. Об этом сообщили 19 августа 2019 года на сайте администрации Ангарского городского округа.

Ангарский полумарафон начнется в 11:00 на перекрестке улицы Алешина с Радужной. Участникам мероприятия предстоит оценить качество нового объекта спортивной инфраструктуры на трех дистанциях. К участию в массовом забеге на три километра приглашаются все желающие, а спортсменам предстоит преодолеть 10 и 21 километр не только по набережной, но и по улицам города.

Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте https://alpmarathon.ru/. Все участники старта получат уникальную медаль финишера.

В 15:30 праздник продолжится большой игровой интерактивной программой.

В 18:30 всех ждет концертная театрализованная программа «Легенды реки Китой» с участием приглашенных артистов, а завершится исторический для Ангарска день фейерверком, который будут запускать с острова Большой.

В мэрии отметили, что с 21:00 до 22:30 на пересечении улицы Радужная с Ленинградским проспектом горожан будут ждать трамваи, после концерта и фейерверка расписание которых будет сообщено дополнительно.