Трое детей и женщина погибли на пожаре в Усольском районе

По факту гибели 41-летней женщины, ее 3-х летней дочери, годовалого внука и 3-х летней внучки на пожаре в Усольском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», по факту смерти четырех лиц в результате пожара. Об этом 19 августа 2019 года сообщили в пресс-службе СКР по Иркутской области.

Четыре обгоревших тела были обнаружены 18 августа при разборе завала после пожара, произошедшего днем в одном из домов по улице Мира в поселке Мишелевка. По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

Следователями произведен осмотр места происшествия с участием специалистов МЧС, ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области, назначены ряд судебно-медицинских экспертиз и пожарно-техническая судебная экспертиза, допрашиваются очевидцы пожара. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Корме того, следствием будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.