VIII областная летняя спартакиада среди детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья прошла в Иркутской области

12.08.2019

VIII областная летняя спартакиада среди детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья прошла в Иркутской области. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Соревнования состоялись на базе детского оздоровительного лагеря «Мандархан» в Ольхонском районе. Участие в них приняли 40 спортсменов из четырех учреждений: «Саянский психоневрологический интернат», «Тулюшкинский психоневрологический интернат», «Психоневрологический интернат п. Водопадный», «Психоневрологический интернат с. Бильчир». Они состязались в шести видах спорта: волейболе; мини-футболе; шашках; дартсе; легкой атлетике и настольном теннисе.

Первое место в общекомандном зачете завоевала команда Тулюшкинского психоневрологического интерната, второе место – команда Психоневрологического интерната посёлка Водопадный, третье место – команда Психоневрологического интерната села Бильчир. Призёры спартакиады по каждому виду спорта награждены медалями и грамотами. Организаторы спартакиады – министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при участии министерства спорта Иркутской области.

– Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Иркутской области проводится с 2012 года. Её задача – укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни, социализации и социальной интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и приобщение их к занятиям спортом, укрепление дружеских связей и организация активного отдыха, – сказал Владимир Родионов.