06.08.2019 17:23
Рубрики
Экономика
06.08.2019 17:23

В Иркутске проходит VIII Международный инновационный форум

В Иркутске 6-8 августа 2019 года проходит VIII Международный инновационный форум. Основными темами стали ресурсы, перспективы развития региона и взаимодействие с международными структурами и компаниями в сферах энергетики, транспорта, туризма и цифровой экономики. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В числе спикеров – дипломаты, топ-менеджеры международных компаний, представители институтов развития. «Уверен, полученные на форуме знания о самых последних тенденциях в инновациях, туризме, волонтерстве и других сферах помогут нам поставить новые цели и задачи, скоординировать и улучшить работу, направленную на процветание Иркутской области и ее жителе, – отметил председатель ЗС Сергей Сокол. – Мы всегда готовы к развитию и будем с нетерпением ждать результатов сессий, чтобы на практике применить полученные знания и сделать еще один шаг вперед».

Спикер также выразил благодарность организаторам форума за выбор Иркутска в качестве места проведения мероприятия. «Среди заявленных тем для обсуждения есть стратегически важные для Иркутской области. Особенно это актуально и значимо сегодня, когда растёт здоровое соперничество между регионами за предпринимателя, за инвестиции и проекты. Иркутская область с ее богатыми природными ресурсами, научным и кадровым потенциалом может претендовать на то, чтобы стать площадкой для создания самых передовых технологий, технологий будущего», – подчеркнул Сергей Сокол.