Жонглировать, плести фенечки и танцевать научатся гости арт-фестиваля «Байкал-Live»

На арт-фестивале «Байкал-Live», который пройдет 23-25 августа 2019 года в Ольхонском районе, будут, помимо обширной музыкальной программы, организованы многочисленные бесплатные мастер-классы для всех желающих. Об этом газете «Областная» сообщили организаторы.

К примеру, можно будет освоить азы танцев народов Европы:  белорусские, армянские, латышские, польские, украинские, русские, армянские, ирландские и другие. Отдельно пройдет урок латиноамериканских танцев, а также «Хороводы для любимых». Преподаватели школы пантомимы «Пластилин» поставят с гостями фестиваля театральный номер. Желающие навести порядок в делах услышат советы от сертифицированного финансового советника. Пройдут занятия по плетению необычных кос и фенечек. Лаборатория инновационного искусства «Контраст» научит жонглировать булавами, шарами, кольцами. Психологическая игра «Королевство» поможет каждому узнать о себе что-то новое. Впервые пройдет игра в мафию на английском языке. Программа мастер-классов еще пополняется, чтобы все гости смогли выбрать себе что-то по душе.

Напомним, на три дня на Байкал съедутся рок-, фолк-, джаз-, этно-группы, исполнители авторской песни со всей России. Среди хедланеров 2019 года – поэт и исполнитель Павел Кашин с группой (Москва), автор потрясающих песен Павел Фахртдинов (Москва), Сергей Канунников (Москва), «SHONO» (Улан-Удэ – Кызыл – Иркутск), «Кара Хара» (Улан-Удэ – Иркутск) и др. Традиционно выступит известный иркутский исполнитель Олег Медведев.

Фестиваль более 10 лет собирает на Байкале любителей музыки, поэзии, танцев, прикладного творчества. Как говорит организатор Александр Жилинский, фестиваль – это, в первую очередь, общение со старыми друзьями, новые знакомства и связи, поэтому на нем сохраняют дух легкости и открытости, за что особенно ценят «Байкал-Live».

Фестиваль пройдет на трех площадках – на турбазах «Ковчег Байкала», «Ветер странствий» и «Новая» в поселке Сахюрта на берегу Малого моря. Вся информация по билетам, проживанию, транспорту, программе и проч., – на сайте http://2019.baikal-live.ru/