Матери-одиночке из зоны затопления в Тулуне предоставят жилье

Сироте и матери-одиночке Надежде Ерофеевой из Тулуна будет предоставлено собственное жилье. Об этом 18 июля 2019 года сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Женщина и ее девятимесячная дочь оказались в зоне затопления, не имея постоянного места жительства и прописки. Из Тулуна их перевезли в санаторий «Братское взморье», где в настоящее время организован пункт долговременного пребывания для пострадавших от наводнения граждан. Надежде и ее ребенку предоставлена отдельная комната.

По словам Владимира Родионова, о ситуации эвакуированной из зоны затопления сироты поставлен в известность губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По поручению главы региона в кратчайшие сроки будет найдено решение жилищного вопроса Надежды Ерофеевой за рамками действующего режима ЧС.

Министр соцразвития региона 22 июля лично встретится с женщиной в санатории «Братское взморье» и обсудит с ней детали дальнейшего решения вопроса по предоставлению собственного жилья. О результатах встречи Владимир Родионов доложит Сергею Левченко.