Депутаты ЗС Иркутской области во главе с Сергеем Соколом находятся в Заларинском районе

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области во главе со спикером Сергеем Соколом 10 июля 2019 года находятся в рабочей поездке в Заларинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС региона.  

В поездке также принимают участие председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.

Депутаты планируют посетить ряд социально-значимых объектов, чтобы  оценить их состояние и на месте ознакомиться с проблемами и задачами, которые стоят перед органами местного самоуправления. В частности, депутаты побывают в фельдшерско-акушерском пункте в селе Бажир, который находится в аварийном состоянии, а также в новом ФАПе в селе Ингалское. Кроме того, депутаты осмотрят здание районной больницы и ее филиала в поселке Тыреть, а также строящийся путепровод в поселке Залари. По итогам поездки состоится совещание, посвященное проблемам здравоохранения.