Консультационно-аналитический центр «Люди места» работает в Тулуне и Тулунском районе

08.07.2019

В Тулуне и Тулунском районе начал работать консультационно-аналитический центр «Люди места». Его создание инициировано региональной общественной организацией содействия развитию Иркутской области «Малая Родина». Центр занимается анализом социальной ситуации, осуществляет взаимодействие с пунктами выдачи гуманитарной помощи, собирает через них экстренные потребности граждан и перенаправляет запросы в Фонды и некоммерческие организации. На базе центра проходит обучение для волонтеров-консультантов по юридическим вопросам.

– Ключевая задача у нас у всех – ликвидация последствий ЧС и оперативная помощь населению. Центр работает при поддержке Правительства Иркутской области, администрации Тулуна и Тулунского района, благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. В работе центра также принимают участие представители пяти крупных российских фондов «Лавка радостей», «Предание», «Справедливая помощь доктора Лизы», «Православие и мир», ассоциация «Благополучие животных», – рассказала координатор работы центра «Люди места» Юлия Булдакова.

Консультационно-аналитический центр «Люди места» собирает информацию об актуальных нуждах населения. Если вы от своей организации собираете помощь, стоит предварительно позвонить по телефону 8-950-112-24-55 и уточнить, что именно необходимо.

Также открыта горячая линия для семей с детьми до 14 лет и беременных женщин. По телефону 8-908-653-67-68 можно оставлять заявки на постельные принадлежности. После сбора заявок будет организована адресная помощь.

Напоминаем, что консультацию можно также получить по телефону горячей линии Правительства 8-800-2000-665.