Владимир Путин направил приветствие участникам ралли «Шёлковый путь-2019»

Приветствие участникам и организаторам Международного ралли «Шелковый путь-2019», которое стартовало 6 июля 2019 года в Иркутске, направил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил Сибирский окружной информационный центр.

«Отмечая свой десятилетний юбилей, нынешний марафон обещает стать чрезвычайно интересным, ведь он пройдёт по новому маршруту – от Иркутска, через просторы Восточной Сибири, степи и пустыни Монголии и Китая. И финиширует в городе Дуньхуан – одном из знаменитейших оазисов Великого шёлкового пути. А также впервые в гонках будут участвовать мотоциклисты и квадроциклисты, что, безусловно, прибавит соревнованиям зрелищности и остроты впечатлений».

«Впереди у спортсменов – пять тысяч километров сложнейшего маршрута, напряженная борьба за победу с сильными и опытными соперниками, серьезная проверка «на прочность» – и техники, и самих участников ралли», – отмечается в обращении главы государства.

«Уверен, «Шелковый путь-2019» объединит большое количество участников и гостей из разных стран, станет значимым событием в мировом спортивном календаре, будет содействовать развитию международного сотрудничества в сфере автоспорт, укреплению гуманитарных контактов», – подчеркнул Владимир Путин. Он пожелал участникам победного настроя и удачи в достижении поставленных целей, а зрителям – самых ярких и позитивных эмоций.

Участники и организаторы международного ралли посвятили церемонию старта пробега поддержке пострадавших от наводнения. Руководство проекта приняло решение перечислить в фонд пострадавших денежные средства.