В Иркутской области восстановили дорожное движение на 30 из 48 подтопленных паводками участках

На 30 участках дорог из 48, попавших в зону дождевых паводков в Иркутской области, обеспечен проезд автомобилей. Восстановлено 13 мостов из 20. Об этом 3 июля 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Еще на 14 участках ведется работа по восстановлению движения, но есть места, куда мы подойти пока не можем. Это один участок в Зиминском районе, два участка в Заларинском районе и один – в Тулунском. На восстановлении дорог задействованы 37 единиц техники Дорожной службы Иркутской области, региональной Дирекции автодорог и больше 100 человек, – доложила министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Светлана Свиркина на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Иркутской области.

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов добавил: в результате паводков в районах области было разрушено 10 мостов, еще 10 подтоплены.

– На сегодняшний день 13 мостов уже восстановили, приступили к восстановлению 14-го – в Тайшете. К нескольким мостам пока невозможно подобраться. Возможно, где-то будет использовано мостовое оборудование, привезенное группировкой Центрального военного округа, – сказал Евгений Липатов.

Также на заседании КЧС было озвучено, что до 10 июля должно быть завершено обследование жилья в Тулуне. В остальных пострадавших территориях комиссии закончат эту работу раньше – по плану до 7 июля.