В Иркутске собирают вещи для отдыха детей из затопленных территорий

Акция по сбору детских вещей «Поможем детям вместе» пройдет в Иркутске с 4 по 15 июля. Детям из Тулуна, Тайшетского, Тулунского, Чунского и Нижнеудинского районов, пострадавших в результате стихийного бедствия, собирают вещи для отдыха в оздоровительных лагерях. Об этом 4 июля 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сбор вещей будет осуществляться с 4 по 15 июля в будние дни – с 10 до 19 часов, по субботам –  с 10 до 15 часов в ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО» по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 54 (район стадиона «Труд», с левой стороны).

Контактная информация: (3952)202142, 202141

Все центры по сбору гуманитарной помощи в территориях имеют необходимое количество вещей и обуви. Сейчас мы собираем вещи только для детей. Это адресная помощь. Детям необходимы: новая летняя одежда на возраст от 7 до 16 лет (ветровки, брюки, спортивные костюмы, шорты, футболки, носки, нижнее белье, платья), летняя обувь (тапочки, сандалии, босоножки, резиновые сапоги, кроссовки), предметы личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста и щетка, полотенце, туалетная бумага), – отметила начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Она подчеркнула, что желательно скомплектовать отдельно каждый вид одежды и обуви, указав рост, размер, мальчик/девочка.

Организаторы – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области и управление губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.