По миллиону рублей получили четыре семьи людей, погибших во время наводнения

04.07.2019

Четыре семьи людей, погибших во время наводнения, получили по миллиону рублей. Это единовременное пособие, которое выплачивается из средств федерального бюджета. Поручение проводить выплаты в кратчайшие сроки во время совещания в Братске дал глава государства Владимир Путин, на особом контроле этот вопрос стоит у Губернатора Сергея Левченко.

Право на получение этих средств в равных долях имеют члены семьи погибшего (родители, супруги, дети). Они должны предоставить свидетельство о смерти родственника, либо дату и номер судебно-медицинского заключения, а также свои паспорта или удостоверения личности и документы, подтверждающие родство.

Сегодня три выплаты было сделано в Нижнеудинском районе, одна – в Тулуне. На данный момент в списках погибших во время наводнения в Иркутской области числится 21 человек.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов отметил, что активно идёт выплата единовременной материальной помощи, размер которой составляет 10 тысяч рублей. Её уже получили 14190 человек. До конца дня эти средства получат ещё 3344 пострадавших. Всего же на данный момент на получение этой выплаты подано 18842 заявления.