Минздрав Иркутской области: Больных в пунктах временного размещения нет. Это дезинформация

01.07.2019

Ситуацию с обеспечением в зонах, пострадавших от наводнения, доложила сегодня на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

– На каждом пункте временного размещения задействованы медицинские работники, которые дежурят круглосуточно. Заболевших в пунктах нет и случаев госпитализации из них не было. Информация о якобы находящихся в ПВР больных – недостоверна. Когда люди поступают в ПВР, они проходят медосмотр. Если есть признаки заболевания, человека отправляют на лечение в стационар. Кроме того, женщины с грудными детьми также сразу же уходят в стационар, чтобы там получать всю необходимую помощь и обследование. Все на контроле, лекарства есть, – заявила замминистр.

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Руслан Болотов дал поручение министру социального развития, опеки и попечительства области Владимиру Родионову более пристально отнестись к пострадавшим от наводнения пожилым людям, и переместить их из ПВР в специализированные учреждения для оказания помощи.