Международный молодежный форум прошел на Байкале

30.06.2019

Торжественное закрытие международного молодежного форума «Байкал» прошло в Ольхонском районе. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике.

Форум «Байкал» объединил на своей площадке более 550 самых талантливых и амбициозных представителей молодежи со всей России и 19 зарубежных стран – Австрии, Монголии, Кореи, Китая, Польши, Вьетнама, Таджикистана и других. На протяжении пяти дней они участвовали в образовательных лекциях, тренингах, встречах с именитыми экспертами, а также внеучебных активностях – научном шоу, квизе, регате, занятиях по скалолазанию и других.

Почетными гостями форума и экспертами стали более 100 человек. Среди них – член ЦИК РФ Александр Кинёв, российский космонавт Сергей Ревин, бизнес-тренер Денис Богатов, основатель Открытого университета Сколково Андрей Егоров и другие. В день закрытия форум посетил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Объединяющей темой всех мероприятий на форуме стала «Социальная активность».

Гранты от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своих социальных инициатив, идей в сфере науки и бизнеса получили 25 человек. Общая сумма грантов составила 9,7 млн рублей.

После тожественной церемонии награждения прошла концертная программа, на которой выступили «Голос радио МСМ» Анастасия Михалева, саксофонист Артем Сыровацкий, творческие коллективы вузов Иркутской области – ИРНИТУ и ИрГУПС. Награждение участников, принимавших активное участие в спортивных соревнованиях на форуме, провел олимпийский чемпион Алексей Негодайло. Завершился финальный день форума ярким салютом.

Справочно:

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года для включения молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России. Организаторами выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Фонда развития регионов России «+7».