Оперативная группа побывала в поселке Соляная Тайшетского района

28.06.2019

В поселке Соляная Тайшетского района оперативная группа, в составе которой Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов и главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, встретилась с жителями, пострадавшими от паводка. Людей интересовали, прежде всего, условия предоставления компенсаций за пострадавшее и полностью утраченное имущество.

Руслан Болотов в присутствии главы поселения объяснил людям их права и первоочередные действия для решения вопросов предоставления единовременных денежных выплат.

– В том, что они будут в обязательном порядке для всех, кто имеет на это право, не сомневайтесь. В ближайшие дни к вам приедет правительственная комиссия и будет работать с каждым жителем индивидуально. А осенью я еще раз приеду в поселок, чтобы проконтролировать, что сделано, – сказал Председатель областного Правительства.

На обратном пути в Нижнеудинск на борт вертолета было принято ещё 13 эвакуированных, среди которых восемь детей, в том числе двое грудничкового возраста. Вертолетом они доставлены в Нижнеудинск.