Братчанка стала серебряным призером по дзюдо на II Европейских играх

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова, победительница четырех турниров мировой серии, чемпионка мира среди девушек и юниорок до 21 года, стала серебряным призером II Европейских игр в Минске в Республике Беларусь. Об этом 24 июня 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

На турнире Ирина, выступавшая в весовой категории до 48 килограммов, одержала победу над соперницами из Италии, Словении, Португалии. Золотую медаль братчанка уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед из Украины, которая первой реализовала момент, получила преимущество в «ваза-ари» и до финальной сирены не упустила.

Бронзовыми призерами в этом весе стали Джулия Фигуероа (Испания) и Маруся Стангар (Словения).

Напомним, на II Европейских играх турнир по дзюдо проводится в статусе чемпионата Европы. Его результаты пойдут в зачет рейтинговой гонки за право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.