Ситуацию с открытием автовокзала в Усть-Куте держит на контроле Валерий Хайдуков

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Валерию Хайдукову обратились жители Усть-Кута с вопросом о содействии в открытии городской автобусной кассы c залом ожидания. Как рассказал Валерий Хайдуков, по мнению горожан, появление в Усть-Куте автовокзала значительно улучшит качество обслуживания пассажиров, создаст более комфортные условия при ожидании автобуса. С доводами своих избирателей депутат полностью согласен.

– Автобусы из Усть-Кута по району и в соседние муниципалитеты ходят ежедневно, – говорит Валерий Хайдуков. – А вот автостанции, где можно купить не только билет, но и комфортно, в тепле дождаться своего рейса, в городе нет.

Комитет по собственности и экономической политике ЗС, членом которого является Валерий Хайдуков, в ближайшее время планирует создание рабочей группы по рассмотрению вопроса о приведении существующей системы пассажирских перевозок автотранспортом из г. Усть-Кута в соответствие с требованиями действующего на территории Иркутской области законодательства.

Людмила Колодежная, «Депутатский дневник»