Молодежное правительство региона начнет работу в июле этого года

18.06.2019

Конкурсная комиссия по формированию IV созыва молодежного правительства Иркутской области завершила свою работу. Отобраны 23 кандидата. Их имена будут озвучены в ближайшее время на сайте министерства. Об этом сообщил заместитель министра по молодежной политике региона Артем Миронов.

На конкурс было подано 52 заявки. В состав комиссии по отбору кандидатов вошли представители всех министерств, агентств, управлений Правительства Иркутской области. На первом этапе – заочном – оценивались проекты ребят. На втором этапе проходило личное собеседование с кандидатами.

– Молодежное правительство формируется один раз в два года. Те кандидаты, которые были отобраны после первого этапа, но не вошли в основной состав, будут числиться в резерве. Самому младшему участнику – 19 лет, самому старшему – 29, – отметил Артем Миронов.

Одной из главных задач правительства станет изучение проблем социально-экономической сферы Иркутской области, разработка и внесение инновационных идей и предложений, а также ребята приобретут бесценный опыт в области государственного управления. Первое заседание состоится в июле 2019 года.