Сергей Сокол и депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Черемхово

Решение социально-значимых для жителей Черемхово вопросов – цель сегодняшней рабочей поездки спикера Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Сокола и депутатов областного парламента. Участие в выездной работе принимают вице-спикер областного парламента Александр Ведерников, председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

Прежде всего, областные парламентарии встретятся с депутатами городской думы и активом города Черемхово для обсуждения проблем и перспектив реализации вопросов местного значения городского округа. Кроме того, депутаты посетят ряд объектов в сфере образования, а также оценят эффективность использования средств федерального и областного бюджетов по программам формирования современной городской среды.

«Такие поездки в территории являются неотъемлемой частью нашей работы и основой для выстраивания конструктивных взаимоотношений с муниципалитетами. Сегодня программа очень насыщенная. Нам важно оценить эффективность освоения бюджетных средств, совместно с администрацией муниципального образования обозначить проблемные объекты и вопросы, для дальнейшей работы, пообщаться с горожанами», – подчеркнул Сергей Сокол.