05.06.2019 17:41
Теги
#ДТП
05.06.2019 17:41

В Усть-Илимске полиции нашли женщину-водителя, скрывшуюся с места аварии

Полиция Усть-Илимска разыскала женщину-водителя, которая наехала на школьницу и скрылась с места аварии. Об этом 5 июня 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленный водитель автомобиля «Хонда», следуя по проспекту Мира, наехал на девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и скрылся с места ДТП. 13-летняя школьница получила травмы, была госпитализирована.

Госавтоинспекторы нашли 42-летнюю местную жительницу, которая предположительно является виновницей аварии. Она пояснила сотрудникам полиции, что в момент наезда перепутала педали. После дорожно-транспортного происшествия женщина усадила пострадавшую, довезла до дома и уехала.

За оставление места ДТП суд назначил виновнице наказание в виде лишения права управления транспортом сроком на 1 год. По факту наезда на ребенка проводится административное расследование, по окончанию которого будет принято правовое решение.