05.06.2019 16:25
Рубрики
Власть
05.06.2019 16:25

Сергей Сокол примет участие в работе Петербургского экономического форума

Участие в работе Петербургского международного экономического форума примет председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол. Ключевая тема форума, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 года, посвящена формированию повестки устойчивого развития, сообщает пресс-служба ЗС.

Речь пойдет как о развитии глобальной экономики и влияющих на нее факторах, так и о сохранении окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворении текущих потребностей без ущерба для будущих поколений.

Деловая программа ПМЭФ 2019 включает целый спектр различных мероприятий по актуальным вопросам. Среди них – реформа в сфере обращения с ТКО, цифровые технологии в промышленности, будущее образования и здравоохранения, формирование туристко-рекреационных зон и экотуризм, формирование инновационной экономики в регионах, сотрудничество с КНР в нефтяной и энергетической отраслях.

А 7 июня состоится пленарное заседание форума, на котором выступит президент России Владимир Путин. Напомним, ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента России. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед нашей страной, развивающимися рынками и миром в целом.